0
Completed

Предложения по интерфейсу и юзабилити. Часть 1я

Роман 4 years ago updated by admin 4 years ago 2

Image 74

  1. Слишком много круглых пиктограмм. Уже как-то сложилось, что так изображают аккаунты и место для фото. В гугл, Яндекса и прочих. Т.е. это уже некий отраслевой стандарт. В Weeek же это используется и для обозначения воркплейсов и проектов. Это вносить некоторую путаницу. Предлагаю круглую пиктограмму оставить только для аккаунта, а в остальных местах сделать например квадратные с закругленными углами.
  2. Похоже, что пункт Настройки в левом меню только для количества, чтобы пункт Задачи не смотрелся там по-сиротски. Настройки не настолько часто нужны, чтобы размещать их на таком видном и ходовом месте. Если считаете, что пользователям будет не очевидно искать их в выпадающем меню сверху справа, то можно перенести этот пункт в нижний левый угол. И он не будет каждый раз мелькать при работе и в то же время останется на виду.
  3. Слишком близко однотипные поля поиска. Поиск по задачам можно перенести в самый верх, рядом с заголовком Задачи.
  4. Прямоугольные кнопки сортировок слишком похожи на прямоугольники ниже в календаре. Это засоряет вид. Предлагаю убрать рамки вокруг слов и оставить только текст с пиктограммами равнение по правому краю, чтобы все это было рядом с листалкой дат.
  5. Пиктограмма шестеренки уже задействована в пункте основные настройки. А здесь будет достаточно трех точек.

Спасибо за комментарии, учтем, попробуем переработать и посмотреть как лучше