+5

Вставка изображения в задачу

Дмитрий Соломатин 2 years ago updated 2 years ago 0

Когда пользователь вставляет изображение при помощи сочетания клавиш Ctrl + V в интерфейс быстрого создания задачи, ничего не происходит.

При аналогичной вставке в расширенном интерфейсе в поле "Описание" файл загружается во вкладку "Файлы", но в тексте не появляется. При этом функционал вставки изображения в текст присутствует, на панели инструментов текстового редактора, но требует выбора файла в проводнике.

Image 221

Исходя из этого предлагаю:

  1. Улучшить функционал расширенного редактора задачи, а именно при вставке изображения из буфера обмена в текстовое поле "Описание" загружать файл во вкладку "Файлы" и сразу вставлять его в текст. (Например, как в Битрикс24 или на этой платформе для предложений.)
  2. Во вкладке файлы напротив изображений показывать кнопку "Вставить в описание". Для тех случаев, когда пользователь загрузил изображение именно во вкладку файлы, а не в поле "Описание".
  3. В интерфейсе быстрого создания задач реализовать возможность вставки изображения из буфера обмена, которое автоматически вставится в описание задачи.
  4. В списке задач отображать миниатюру вставленных изображений, например до 3 штук, при клике на миниатюру изображения оно должно открываться в лайтбоксе. (В данный момент отображается скрепка, при клике на которую просто открывается расширенный редактор задачи, даже не на вкладке Файлов).
    Image 222
  5. Разобраться зачем нужен функционал прикрепления изображения к задаче, кроме как для демонстрации фото Джея Джона Джеймсона. По моему мнению это изображение не функционально.